РОЭЛ _
_ _

Российско-белорусский гибридный автобус «Витовт» А-420 награжден Премией «PROдвижение» в номинации «Лучший городской автобус (средний класс)»



Российско-белорусский автобус «Витовт» А-420 стал лауреатом ежегодной профессиональной премии «PROдвижение. Лучший коммерческий автотранспорт года в России» в номинации «Лучший городской автобус (средний класс)». Премия была вручена представителю компании ОАО «Белкоммунмаш» 24 октября в Москве в день закрытия VIII Международного автотранспортного форума. Премию вручили заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул и заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Гибридный «Витовт» А-420 был представлен гостям и участникам VIII Международного автотранспортного форума консорциумом трех компаний, включающим ОАО Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» (Белоруссия), Российский электротехнический концерн «РУСЭЛПРОМ» и компанию «ТрансМаш Групп» (Россия).

В ближайшее время лауреат пройдет необходимые сертификационные испытания на Дмитровском испытательном полигоне Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ», куда он отправился сразу же после закрытия Форума. Сертификационные испытания продлятся около одного месяца, и уже в конце ноября новый гибридный «Витовт» А-420 получит все необходимые разрешения и допуски для эксплуатации на городских маршрутах на территории России. В рамках форума ряд представителей транспортных эксплуатирующих компаний и комитетов по транспорту Москвы и Петербурга выразили заинтересованность уже в ноября принять новый автобус к себе в парк на испытания на реальных городских маршрутах, а в дальнейшем готовность закупать «Витовт» А-420 для своих транспортных парков.

«Витовт» А-420 предназначен для перевозок на городских маршрутах и может вместить до 85 пассажиров, включая 29 сидячих мест. Использование гибридной силовой установки «РУСЭЛПРОМ» обеспечивает высокие показатели энергоэффективности гибридного автобуса с экономией топлива на уровне 30 %. Также достигается снижение объема вредных выбросов в 10 раз (СО2, СО, NOx, СН) по сравнению с обычным дизельным двигателем.

В заключительный день работы форума стенд концерна «РУСЭЛПРОМ», ОАО «Белкоммунмаш» и компании «ТрансМаш Групп» посетил Заместитель Министра транспорта Российской Федерации Николай Асаул, который высоко оценил совместную разработку российских и белорусских машиностроителей. Он выразил надежду и заинтересованность в том, чтобы новые современные экологичные и экономичные гибридные автобусы как можно скорее появились на улицах российских городов.

Эксклюзивным дистрибьютором гибридного «Витовта» А420 в РФ станет компания «ТрансМаш Групп», известная как один из крупнейших в России поставщиков транспортных средств, включая троллейбусы, трамваи, автобусы, а также вагоны и эскалаторы для метрополитена.

Премия «PROдвижение. Лучший коммерческий автотранспорт года в России» ежегодно вручается в Москве в заключительный день работы Международного автотранспортного форума. В 2012 году премия «PROдвижение» вручалась в восьмой раз, в этом году лауреатами Премии помимо гибридного «Витовт» А-420 стали автобусы и грузовики таких автопроизводителей, как «Русские автобусы — группа ГАЗ», Peugeot, «Минский автомобильный завод», Scania, IVECO, VOLVO, Fiat и другие.


25.10.2012

Новости
_
_
Проекты в управлении



У вас есть проект?

Пожалуйста, опишите ваш проект. Ваши данные будут отправлены экспертам в интересующей вас сфере.


Команда




_
Группа компаний «РОЭЛ».
119415 Москва,Проспект Вернадского, 37 корпус 1
Тел.: +7 495 600 49 99, Факс: + 7 495 600 49 98