РОЭЛ _
_ _

Заместитель генерального директора концерна «РУСЭЛПРОМ» Святослав Масютин выступил на VII Форуме крупного бизнеса «Эксперт-400»



Заместитель генерального директора концерна «РУСЭЛПРОМ» Святослав Масютин выступил на VII Форуме крупного бизнеса «Эксперт-400». Он представил собравшимся концепцию развития концерна на ближайшие 10 лет и поделился опытом международного сотрудничества в создании инновационных продуктов.

Ежегодный форум, организованный рейтинговым агентством «Эксперт РА» и медиахолдингом «Эксперт» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, собрал в столичном отеле «The Ritz Carlton Moscow» представителей элиты российской экономики. Приглашение концерна «РУСЭЛПРОМ» для участия в дискуссии стало не только результатом включения компании в самый авторитетный национальный рейтинг, но и следствием растущего интереса к ее высокотехнологичным разработкам, включая проекты в транспортном машиностроении, идущие в общемировом тренде развития транспортного сектора.

Презентация концерна была представлена участникам круглого стола «Обрабатывающий сектор» в тематической секции «Отрасли возможного прорыва», где представители крупных российских и зарубежных компаний обсудили ключевые тенденции развития сектора.

В своем выступлении, посвященном стратегии развития концерна РУСЭЛПРОМ на 10 лет в сфере разработки и производства гибридных и энергонасыщенных транспортных средств, Святослав Масютин подчеркнул важность глобального сотрудничества и интеграции производственных процессов концерна с крупнейшими производителями транспортных средств в России и за рубежом. Уникальные разработки инженерно-конструкторских подразделений концерна «РУСЭЛПРОМ» стали объединяющим звеном в цепи международной производственной кооперации, что уже в ближайшее время может позволить компании и ее партнерам войти в десятку мировых производителей гибридных видов транспорта.

«Мы надеемся, что разработки инжиниринговых центров нашей компании и сотрудничество с крупнейшими производителями транспорта в нашей стране и за рубежом помогут внести свой вклад в формирование нового имиджа России, как производителя и поставщика высокотехнологичной продукции», - отметил Святослав Масютин в своем выступлении. «На примере развития концерна РУСЭЛПРОМ мы видим как уход от сырьевой модели экономики и смещение акцентов в пользу создания инновационных продуктов открывают российскому машиностроению перспективы выхода на мировые рынки электротехнической продукции и транспортных средств», - добавил он.

В числе приглашенных участников круглого стола также выступили президент холдинга «ЯРОВИТ», генеральный директор «ё-АВТО» Андрей Бирюков, руководитель направления «Подвижной состав SIEMENS AG» Сергей Кофман, генеральный директор ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» Вадим Махов, первый заместитель генерального директора ЗАО «Трансмашхолдинг» Анатолий Мещеряков и другие.

Презентация доклада заместителя генерального директора концерна «РУСЭЛПРОМ» Святослава Масютина на VII Форуме крупного бизнеса «Эксперт-400»



18.10.2011

Новости
_
_
Проекты в управлении



У вас есть проект?

Пожалуйста, опишите ваш проект. Ваши данные будут отправлены экспертам в интересующей вас сфере.


Команда




_
Группа компаний «РОЭЛ».
119415 Москва,Проспект Вернадского, 37 корпус 1
Тел.: +7 495 600 49 99, Факс: + 7 495 600 49 98