РОЭЛ _
_ _

НЭК предложила Ростехнадзору комплекс мер по пресечению радиологического терроризма



«Национальная экологическая компания» совместно с «Единой национальной диспетчерской системой» предложила Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору комплекс решений по обезвреживанию бесхозных источников ионизирующего излучения. Предложения были озвучены ведущим экспертом «Национальной экологической компании» Борисом Манцуровым в докладе «Экологическая безопасность в свете радиологического терроризма» на Международной научно-практической конференции «Предупреждение радиологического терроризма», проведенной Антитеррористическим комитетом СНГ в рамках XIII Международной выставки «Интерполитех-2009».

Специалистами компаний для пресечения использования террористами радиоактивных материалов и предотвращения экологических катастроф предложены методы мониторинга, способы изоляции и эвакуации источников излучения, рекультивации территорий и замены радиоизотопных генераторов на экологически чистые солнечные и приливные автономные электростанции.

Борис Манцуров отметил, что «Национальная экологическая компания» приветствует совместные усилия государства и бизнеса в сфере решения ключевых проблем экологической безопасности. Сотрудничество имеет большой потенциал, реализация которого позволит уменьшить угрозы для граждан страны и обеспечить комфортную жизнь для будущих поколений».

Выставка «Интерполитех» – единственное в России мероприятие по безопасности государства, имеющее федеральный статус. В 2009 г. в «Интерполитех» приняли участие более 300 компаний из России, стран СНГ, США, Канады, Австрии, Бельгии, Германии, Дании, Италии, Нидерландов, ОАЭ, Тайваня и других стран. Количество посетителей выставки превысило 25 тысяч.


24.12.2009

Новости
_
_
Проекты в управлении



У вас есть проект?

Пожалуйста, опишите ваш проект. Ваши данные будут отправлены экспертам в интересующей вас сфере.


Команда




_
Группа компаний «РОЭЛ».
119415 Москва,Проспект Вернадского, 37 корпус 1
Тел.: +7 495 600 49 99, Факс: + 7 495 600 49 98