РОЭЛ _
_ _

«Национальная экологическая компания» приступает к сбору и вывозу ТБО в Тульской области



«Национальная экологическая компания» начинает новое направление в реализации проекта в Новомосковском районе Тульской области. НЭК будет осуществлять сбор твердых бытовых отходов у населения и их вывоз к месту утилизации. Это еще один шаг к созданию комплексной системы управления отходами в регионе.

До настоящего времени территория Новомосковского района не была полностью охвачена сбором и вывозом бытовых отходов, из-за чего вблизи населенных пунктов возникали стихийные свалки. Во многих жилых кварталах отсутствовали бункеры-накопители. Техника устарела и нуждалась в обновлении. Услуги «Национальной экологической компании» по сбору и вывозу отходов охватят всю территорию района. Запланирована модернизация существующих объектов утилизирующей инфраструктуры, а также создание новых. Реконструкция сферы управления отходами осуществляется на инвестиции, привлеченные НЭК. После завершения подготовительных мероприятий в управлении НЭК будут находиться контейнерные площадки, транспортные средства и вспомогательные системы и площади. До окончания строительства и ввода в эксплуатацию экологических предприятий «Национальной экологической компании» в Новомосковском районе прием отходов будет осуществляться на муниципальном полигоне.

По словам заместителя главы Администрации района Анатолия Селиванова, «комплекс реализуемых «Национальной экологической компанией» мер, включающий, помимо прочего, сбор и вывоз ТБО, улучшит качество коммунальных услуг и упрочит экологическую безопасность в муниципальном образовании».

Как было заявлено ранее, проект НЭК в Новомосковском районе заключается в создании экологической инфраструктуры на территории данного муниципального образования. Предусматривается строительство мусоросортировочного комплекса производительностью 100 тыс. тонн отходов в год, а также двух полигонов нового поколения – для захоронения неутильных компонентов твердых бытовых отходов и промышленных отходов до 4 класса опасности. Проект НЭК выиграл открытый тендер, проводившийся Администрацией района в 2008 г. Реализация проекта будет происходить за счет средств, привлеченных «Национальной экологической компанией».
Новомосковский район перспективен с точки зрения развития предпринимательского проекта в сфере управления отходами. «Для получения прибыли в экологической индустрии имеет большое значение потребление, характерное для местности, которую обслуживает предприятие. Жители городов выбрасывают мусор с большой долей ресурсов, которые можно использовать вторично. Новомосковский район – оптимальная площадка для развертывания комплексной экологической инфраструктуры», – отметил генеральный директор «Национальной экологической компании» Сергей Хорошаев. Население Новомосковского района составляет 144 тысячи человек, из которых являются горожанами и воспроизводят городской тип потребления 130 тысяч человек.


06.10.2009

Новости
_
_
Проекты в управлении



У вас есть проект?

Пожалуйста, опишите ваш проект. Ваши данные будут отправлены экспертам в интересующей вас сфере.


Команда




_
Группа компаний «РОЭЛ».
119415 Москва,Проспект Вернадского, 37 корпус 1
Тел.: +7 495 600 49 99, Факс: + 7 495 600 49 98