РОЭЛ _
_ _

«Национальная экологическая компания» разработает программу обращения с твердыми бытовыми отходами в Луганской области (Украина) на 2009–2020 гг.



«Национальная экологическая компания» (НЭК) совместно со своим партнером компанией «Энергостальпроект» (Украина) выиграла конкурс и приступает к разработке комплексной программы обращения с твердыми бытовыми отходами в Луганской области (Украина) на 2009 – 2020 гг.
Программа предусматриватривает существенную модернизацию инфраструктуры и строительство новых объектов мусороперерабатывающей промышленности, внедрение новых для региона технологий и способов утилизации отходов – применение мусоросортировки, уменьшение объема захораниваемых компонентов, увеличение ресурса полигонов и строительство полигонов нового типа, возращение в производство вторичного сырья.
Программа призвана создать условия для обеспечения полного сбора, транспортировки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов (ТБО), а также ограничить их вредное воздействие на окружающую среду и здоровье людей.
Разработка программы обращения с ТБО – первый этап сотрудничества НЭК с Луганской областью. По словам генерального директора «Национальной экологической компании» Сергея Хорошаева, «в планах НЭК – существенное расширение проекта в регионе. После того как программа будет принята Правительством области, мы представим на рассмотрение свой план строительства современных мусоросортировочных комплексов, согласно одобренному документу и утвержденному плану».
В начале 2008 года «Национальная экологическая компания» создала в своей структуре Дивизион экологического консалтинга и аналитики. Одним их ключевых направлений работы нового подразделения компании является разработка региональных программ управления отходами и территориальных схем уборки территории. «Мы считаем, что аналитическое подразделение и подразделение консалтинга серьезно усилят наши позиции на рынке», – отметил Сергей Хорошаев. – «В рамках разработки стратегий управления отходами мы просчитываем потребности в этой сфере муниципальных образований, анализируем стратегии социально-экономического и промышленного развития субъектов федерации, все собранные в рамках этой работы сведения позволяют нам эффективно планировать размещение МСК на территориях», - добавил он.
На сегодняшний день НЭК привлекла к сотрудничеству более 30 ведущих экспертов в сфере экологии в рамках развития консалтингового бизнеса.


23.09.2008

Новости
_
_
Проекты в управлении



У вас есть проект?

Пожалуйста, опишите ваш проект. Ваши данные будут отправлены экспертам в интересующей вас сфере.


Команда




_
Группа компаний «РОЭЛ».
119415 Москва,Проспект Вернадского, 37 корпус 1
Тел.: +7 495 600 49 99, Факс: + 7 495 600 49 98