РОЭЛ _
_ _

«Русэлпром» демонстрирует уверенный рост показателей в 2006 году



Электротехнический концерн «Русэлпром» подвел предварительные финансовые и операционные итоги деятельности за 2006 год. Сконцентрировавшись на производстве электромашин большей мощности, а также комплексных поставках, холдинг вновь продемонстрировал уверенный рост показателей.
Основные финансовые показатели:
В 2006 году общая выручка концерна «Русэлпром» составит 6,974 млрд. рублей, что будет подтверждено аудиторским отчетом.
Прибыль до уплаты налогов, амортизационных отчислений и выплаты процентов (EBITDA) в 2006 году составит 1,046 млрд. рублей, в т.ч. прибыль от реализации активов.
Общий объем инвестиций в техническое перевооружение, реконструкцию и НИОКР в 2006 году составит 862 млн. рублей.
Рост финансовых показателей в 2006 году достигнут благодаря существенному увеличению продаж наукоемкой продукции с большей добавленной стоимостью в результате выпуска новых видов продукции, а также увеличения производственных мощностей предприятий концерна.
Изменения в структуре:
На сегодняшний день в состав концерна «Русэлпром» входят следующие предприятия: «Владимирский электромоторный завод», «Ленинградский электромашиностроительный завод», «Сафоновский электромашиностроительный завод», «НИПТИЭМ», «Русэлпром-Электромаш», «ВЭМЗ-СПЕКТР», «Русэлпром-Инжиниринг», «Русэлпром-Оснастка».
Для повышения конкурентоспособности своей продукции, снижения издержек, а также для обеспечения выхода в рыночные ниши с продукцией большей добавленной стоимости концерн создает собственную технологическую, инструментальную и проектную базу. В 2006 году были окончательно сформированы научно-производственный комплекс и комплекс подготовки производства.
В 2006 году концерн реализовал актив ОАО «Армавирский электротехнический завод», производящий микроэлектродвигатели мощностью до 250 Вт и мелкую бытовую технику. Выводя из своего состава АЭТЗ, концерн прекратил выпуск электротехники бытового назначения, сосредоточившись на выпуске мощных электромашин, предназначенных для нужд различных отраслей промышленности, строительства и ЖКХ. Менее чем за три года работы предприятия в составе «Русэлпром» капитализация АЭТЗ возросла в 6 раз. Средства, полученные от продажи завода, направляются на техническое перевооружение основных производств в рамках программы по выпуску гидрогенераторов.
Экспорт:
Концерн последовательно реализует стратегию по увеличению доли экспорта в общей структуре продаж. Если в прошлом 2005 году доля экспорта в страны СНГ и дальнего зарубежья в продажах «Русэлпром» составляла 28%, то по результатам текущего 2006 года она достигнет 31%. По прогнозу на 2007 год доля экспорта составит 37%.
Маркетинг:
Структурные изменения в линейке продуктов.
В 2006 году происходил дальнейший сдвиг в сторону продукции с большей добавочной стоимостью:
Предложение готовых технических решений в области электроприводов вместо поставок отдельных электротехнических агрегатов. В 2006 году реализованы технические решения в отраслях: ЖКХ (водоканалы), машиностроение (станочные привода), гидрогенерации, производства электроэнергии на ТЭЦ.
Продвижение частотно-регулируемых приводов, в рамках программы энергосбережения для отдельных предприятий и объектов ЖКХ.
Производство и продвижение приводной электроники — высоковольтных ЧРП, систем автоматизации, возбуждения, плавного пуска электродвигателей.
Расширение географии поставок.
География поставок продукции «Русэлпром» увеличилась за счет стран: Бразилия, Ангола, Монголия, Ирак, Египет, Афганистан.
Инновационная деятельность:
В соответствии с производственно-технической политикой концерна «Русэлпром» расходы на НИОКР составляют 3% от объема реализации продукции. В 2006 году общий объем вложений в новые разработки вырос почти в два раза сравнению с прошлым 2005 годом.
В 2006 году подготовлены конструкторские разработки более чем для 90-ти наименований продукции, расширяющих номенклатуру предприятий концерна и повышающих технический уровень продукции.


07.12.2006

Новости
_
_
Проекты в управлении



У вас есть проект?

Пожалуйста, опишите ваш проект. Ваши данные будут отправлены экспертам в интересующей вас сфере.


Команда




_
Группа компаний «РОЭЛ».
119415 Москва,Проспект Вернадского, 37 корпус 1
Тел.: +7 495 600 49 99, Факс: + 7 495 600 49 98