РОЭЛ _
_ _

Концерн «РУСЭЛПРОМ» представил совместные проекты с белорусскими предприятиями на VII Форуме проектов программ Союзного Государства России и Белоруссии



Концерн «РУСЭЛПРОМ» представил совместные проекты с белорусскими предприятиями по разработке транспортных средств с электромеханической трансмиссией на VII Форуме проектов программ Союзного Государства России и Белоруссии. Принимавший участие в работе VII Форума проектов программ Союзного государства заместитель генерального директора компании «РУСЭЛПРОМ-Электропривод» Алексей Титов представил доклад о совместных проектах с белорусскими предприятиями по разработке транспортных средств гражданского и двойного назначения, оборудованных электромеханической трансмиссией.

Выступая перед участниками форума, прошедшего 20 ноября 2012 г. в Торгово-промышленной палате РФ, г-н Титов упомянул о сотрудничестве концерна «РУСЭЛПРОМ» с ОАО «Белкоммунмаш» по созданию первого российско-белорусского гибридного автобуса Витовт А-420, представленного в Москве на выставке МАФ-2012 и отмеченного премией «PRодвижение» как лучший городской автобус среднего класса. Сейчас автобус проходит сертификацию на полигоне НАМИ в Подмосковье и в скором времени может появиться на улицах Москвы и Санкт-Петербурга.

Вторым не менее важным направлением сотрудничества «РУСЭЛПРОМа» с белорусскими машиностроителями является совместный проект с Минским тракторным заводом по созданию энергонасыщенного трактора «Беларус 3223», отмеченного международными наградами. Также выступающий представил проект по созданию тяговых двигателей и комплектов электротехнического оборудования для самосвалов БелАЗ грузоподъемностью 240 и 90 тонн, а также КТЭО для фронтальных погрузчиков БелАЗ и компании «Амкодор».

Докладчик акцентировал внимание участников форума на преимуществах электромеханической трансмиссии концерна «РУСЭЛПРОМ», к которым относятся: высокий КПД (до 90% по сравнению с 60% у гидромеханической трансмиссии); минимальное техническое обслуживание; отсутствие необходимости прогрева и качественный контроль за перегревом машины, быстрый и легкий ремонт, малые эксплуатационные затраты на обслуживание техники с ЭМТ. Кроме того, г-н Титов отметил значительный потенциал применения инновационной электромеханической трансмиссии концерна «РУСЭЛПРОМ» для транспортных средств двойного назначения: БМП, БТР и других, что позволило бы укрепить обороноспособность союзного государства, повысить эффективность и боеготовность вооруженных сил России и Белоруссии.

Со своими докладами о реализуемых и планируемых проектах на Форуме также выступили руководители предприятий и исследовательских организаций России и Белоруссии, работающих в других отраслях машиностроения, космической сфере, медицине, фармакологии, энергетике, информационных технологиях, экологии и т.д.

Высокую оценку представленным на Форуме проектам дали Государственный Секретарь Союзного государства Григорий Рапота и глава комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий. Заместитель Государственного секретаря Союзного государства Анна Дейко сообщила, что «реализация значительной части проектов концепций и программ, представленных VII Форуме проектов программ Союзного государства, будет предусмотрена в проекте бюджета Союзного Государства на 2014 год».

Форумы проектов и программ Союзного государства ежегодно проходят в Москве с 2006 года. Концерн «РУСЭЛПРОМ» впервые участвует в этом мероприятии. Организаторами Форума выступили Постоянный Комитет Союзного государства при участии Секретариата Парламентского собрания Союза Беларуси и России, посольства Республики Беларусь в РФ и ТПП РФ. В форуме приняли участие представители исполнительной и законодательной власти Белоруссии и России, исполнители действующих и разработчики новых программ Союзного государства, представители делового сообщества.


21.11.2012

Новости
_
_
Проекты в управлении



У вас есть проект?

Пожалуйста, опишите ваш проект. Ваши данные будут отправлены экспертам в интересующей вас сфере.


Команда




_
Группа компаний «РОЭЛ».
119415 Москва,Проспект Вернадского, 37 корпус 1
Тел.: +7 495 600 49 99, Факс: + 7 495 600 49 98