РОЭЛ _
_ _

Группа компаний «РОЭЛ» выступила официальным партнёром IFN CIS & Russia Forum 2016



ГК «РОЭЛ» в лице исполнительного директора Третьякова Льва Вячеславовича приняла участие в крупнейшем международном форуме по исламским финансам IFN CIS & Russia Forum, который прошел в Москве 15 марта 2016 года. 23 государства, 45 стран мира: послы, торговые советники и атташе дипломатических миссий Европы, Азии и стран Востока, крупнейшие иностранные финансовые организации из Саудовской Аравии, ОАЭ, Великобритании обсуждали перспективы развития рынка исламских финансов и капитала в России и СНГ, а также актуальные вопросы создания инфраструктуры исламского банкинга в РФ.
 
В ходе обсуждения вопроса об отсутствии необходимой инфраструктуры  для обеспечения полноценной работы этого финансового сектора Президент Фонда развития исламского бизнеса и финансов, а также партнер Группы Компаний «РОЭЛ» Линар Якупов отметил возрастающий интерес, проявляемым к исламским финансам в России. Однако стране необходима законодательная база, которая позволила бы исламским финансам выйти на российский рынок. Сложность заключается в недопонимании принципов исламского финансирования. По этой причине участники форума выдвигали свои предложения об информационно-образовательных инициативах, давали рекомендации для их продвижения.
 
ГК «РОЭЛ» признает эффективность и высокий потенциал исламских финансов в качестве инструмента, который в будущем привлечет финансирование инфраструктурных проектов и обеспечит выход на новые рынки. Для этого необходимы конкретные механизмы запуска и внедрения этой финансовой модели в международном масштабе. Государственная поддержка также имеет немаловажное значение. Успех предприятия зависит от взвешенных и поэтапных решений.


31.03.2016

Новости
_
_
Проекты в управлении



У вас есть проект?

Пожалуйста, опишите ваш проект. Ваши данные будут отправлены экспертам в интересующей вас сфере.


Команда




_
Группа компаний «РОЭЛ».
119415 Москва,Проспект Вернадского, 37 корпус 1
Тел.: +7 495 600 49 99, Факс: + 7 495 600 49 98