РОЭЛ _
_ _

Концерн «РУСЭЛПРОМ» признан инновационным лидером года



Российский электротехнический концерн «РУСЭЛПРОМ» стал лауреатом Национальной бизнес-премии «Компания года 2010» в номинации «Инновационный лидер года». Вручение премии состоялось 9 ноября 2010 г. в отеле The Ritz-Carlton Moscow.

Присуждение престижной награды концерну «РУСЭЛПРОМ» – итог успешной реализации стратегии по разработке высокотехнологичных решений в области энергомашиностроения и созданию целого ряда энергоэффективных продуктов.

Экспертный совет премии высоко оценил усилия концерна в осуществлении инновационных проектов, результаты которых появились на рынке в последние два года. Среди них – создание уникальной электротрансмиссии для сельскохозяйственного трактора, которая была отмечена серебряной медалью на Ганноверской международной выставке, разработка гибридного привода для различных видов транспорта, в том числе для создания экологически чистого городского автобуса. В линейке высокотехнологичных решений, отмеченных премией, – новые промышленные электродвигатели 7-й серии и безредукторный привод для пассажирских и грузовых лифтов, заметно повышающий эффективность эксплуатации зданий.
«Мы рады получить эту премию именно сейчас, когда российская экономика вступает в стадию модернизации на основе энергосберегающих и энергоэффективных технологий, – отметил генеральный директор концерна «РУСЭЛПРОМ» Владимир Дорохин во время вручения награды. – Наш успех стал возможен благодаря сочетанию научно-технического потенциала с эффективной организацией производства, и мы уверены, что такой подход позволит нам сохранять инновационное лидерство в будущем».

Появившаяся в конце 90-х годов, Национальная премия «Компания года» зарекомендовала себя как общественный институт, который не только ставит в пример лучшие компании, но создает новый имидж российского бизнеса и продвигает новые стандарты деловой этики в стране. В 2010 году лауреатами премии «Компания года» стали также председатель Совета директоров группы компаний «Ренова» и президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, компании «Аэрофлот», «Аэроэкспресс», «РЕНОВА-СтройГруп», «ЮНИМИЛК», «Русский алкоголь» и другие.



12.11.2010

Новости
_
_
Проекты в управлении



У вас есть проект?

Пожалуйста, опишите ваш проект. Ваши данные будут отправлены экспертам в интересующей вас сфере.


Команда




_
Группа компаний «РОЭЛ».
119415 Москва,Проспект Вернадского, 37 корпус 1
Тел.: +7 495 600 49 99, Факс: + 7 495 600 49 98