РОЭЛ _
_ _

ОАО «Холдинговая компания «Владимирский текстиль» укрепил свои позиции как крупнейшего поставщика брезентовых тканей в России и странах СНГ



«Холдинговая компания «Владимирский текстиль» не только продемонстрировала уверенный рост показателей в 2006 году, но и еще больше увеличила свою долю рынка российских брезентовых тканей, заняв позицию безусловного лидера.
Рост выручки холдинга в 2006 году составил 26% по сравнению с предыдущим 2005 годом. Такие показатели были достигнуты благодаря увеличению выпуска продукции, а также выхода в новую нишу по пошиву спецодежды. Кроме того, в 2006 году значительно возросли объемы поставок «Владимирского текстиля» брезента с повышенной плотностью для стран Средней Азии, структур МВД, МЧС, министерства обороны.
На Вязниковском льнокомбинате рост выпуска продукции в натуральном выражении по сравнению к 2005 года составил 22%. В октябре 2006 года на комбинате было выпущено 1340 тыс. п.м. брезентов. Последний раз такие объемы производства были зафиксированы лишь в начале 90-х годов. Объем производства с 2004 года увеличился более чем в 3 раза.
В течение года был проведен значительный объем работ по модернизации Вязниковского комбината. В частности, произведен монтаж технологического оборудования для производства тканей евроформаташириной 150 см.
В 3-м квартале 2006 года ОАО «ХКВТ» приобрел в собственность ОАО «Меленковский льнокомбинат».
Маркетинг и продажи:
Во второй половине 2006 года ОАО «Холдинговая компания «Владимирский текстиль» установил партнерские взаимоотношения с основными российскими производителями брезента. В итоге были созданы торговые дома «ТульмаВладимирский текстиль» (продажи продукции льнокомбината Тульма), «Владтекс Трейдинг» (для продукции льнокомбината «Кохомский лен», фабрики «Медтекс» и других производителей Ивановской и Владимирской областей).
Благодаря созданной централизованной системе сбыта брезентовых тканей Торговый дом «Владимирский текстиль» стал ближе к потребителю.
Расширение доли экспорта:
В 2006 года «Владимирский текстиль» увеличил поставки во все страны, в которые обычно экспортируется брезент, особо значительно увеличились продажи в среднюю Азию: Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан. Таким образом, доля экспортных поставок холдинга в общем объеме реализованной продукции входящих в него комбинатов увеличилась с 30% в 2005 году до 38% в 2006 году.
Планы на 2007 год:
Увеличение объемов экспортных поставок. Активизация мер по поставкам в Среднюю Азию — Киргизию, Азербайджан, Туркмению — в страны, которые после длительного перерыва вновь начали закупать брезент в 2006 году.
Выход на рынки дальнего зарубежья с брезентовыми тканями евростандарта — шириной 150 см.
Увеличение мощностей по пошиву готовых изделий — спецодежды. Рынок спецодежды из брезента достаточно емкий и стабильный, кроме того производство и реализация готовых швейных изделий является достаточно прибыльным бизнесом.
Освоение новых видов готовой продукции — разработка и изготовление готовых изделий массового спроса из брезентовых тканей и продвижение их через розничную сеть.


18.12.2006

Новости
_
_
Проекты в управлении



У вас есть проект?

Пожалуйста, опишите ваш проект. Ваши данные будут отправлены экспертам в интересующей вас сфере.


Команда




_
Группа компаний «РОЭЛ».
119415 Москва,Проспект Вернадского, 37 корпус 1
Тел.: +7 495 600 49 99, Факс: + 7 495 600 49 98