РОЭЛ _
_ _

Завершена сделка по продаже АЭТЗ - капитализация предприятия возросла в 6 раз



Решение о продаже контрольного пакета акций Армавирского электротехнического завода (АЭТЗ), производящего микроэлектродвигатели мощностью до 250 Вт, было принято Советом директоров в рамках реализации стратегии концерна по расширению производства электромашин более высокой мощности. Продукция входящих в концерн заводов СЭЗ, СЭЗ, ВЭМЗ и вновь созданного предприятия «Русэлпром-Электромаш» предназначена для крупного машиностроения, мощных энергетических установок и других силовые установок общепромышленного назначения.
«Полученные средства мы направляем на техническое перевооружение и расширение мощностей СЭЗ и ЛЭЗ в рамках программы по производству гидрогенераторов»,отметил председатель Совета директоров концерна «Русэлпром» Владимир Дорохин. «Мы не исключаем и возможности покупки ряда активовэлектромашиностроительных предприятий, в том числе в Украине. При этом нас интересуют те предприятия, которые специализируются на выпуске электромашин большой мощности и в которых мы видим потенциал дальнейшего развития в рамках концерна».
В настоящее время АЭТЗ полностью вышел из состава концерна «Русэлпром». Контрольный пакет ОАО «Армавирский электротехнический завод» был приобретен в 2004 году. За период работы в составе концерна «Русэлпром» на АЭТЗ полностью осуществлена программа по реструктуризации предприятия, восстановлена его платежеспособность, завод расширил линейку продукции, получил новые рынки сбыта. Менее чем за три года капитализация предприятия возросла в 6 раз.



10.11.2006

Новости
_
_
Проекты в управлении



У вас есть проект?

Пожалуйста, опишите ваш проект. Ваши данные будут отправлены экспертам в интересующей вас сфере.


Команда




_
Группа компаний «РОЭЛ».
119415 Москва,Проспект Вернадского, 37 корпус 1
Тел.: +7 495 600 49 99, Факс: + 7 495 600 49 98